22/08/2019
Ville d'Espalion
championnats_20 | pascal | 19/02/2019*19:46

Mise à jour eliminatoires district 2019 le 9 04 2019

Eliminatoires t�te � t�te dimanche 17 mars � Entraygues
Parnet Pascal 01216032 Beluffi Bruno 01219529
Roux Philippe 01201532 Bourel Yoan 01218746
Sivadier Fabrice 01207207 Barre Olivier 01214852
Tranchant Patrick 01217623 Bonvoisin Patrice 01221404
Ferrat Christophe 01222428 Iche Nicolas01206673
Viguier Damien 1217122 Moreira-Da-Silva Emmanuel 09210378
Girardin Michel 1219334

Eliminatoires doublette Dimanche 24 Mars � Bozoul
Bourel Yoan 01218746 Sivadier Fabrice 01207207
Unal Jean Michel01209678 Sivadier Christophe
Tranchant Patrick 01217623 Ferrat Christophe 01222428
Cestrieres Marcel 01222197 Barre Olivier 01214852
Archimbeaud Eric 01200666 Archimbeaud Julien 01220073
Ferrand Dominique01203573 Costes Robert 01209706
Bonvoisin Patrice 01221404 Parnet Pascal 01216032
Beluffi Bruno 01219529 Iche Nicolas 01206673
Moreira-Da-Silva 09210378 Sanchez Jose
Verdier Marc 1222605 Brun Rene 01222646
Andriny Philippe 1209688 Martel Patrick 1206333
Viguier Damien 1217122 Cantaloube Christian1200563
Viguier Jean Claude 01222645 Rives Gilles 01222593
Tamisier michel 20004101 Girardin Michel 01219334

Eliminatoires triplettes Dimanche 31 Mars � Saint Geniez
Bourel Yoan 01218746 Sivadier Fabrice 01207207 Sivadier Christophe 01210560
Viguier Jean Claude 01222645 Brun Rene 01222646 Verdier Marc 01222604
Tranchant Patrick 01207623 Ferrat Christophe 01222428 Cayla Jacques 01202150
Moreira-Da-Silva 09210378 Cestrieres Marcel 01222197 Barre Olivier 01214852
Ferrand Dominique 01203573 Riviere Alexandre 01219861 Martel Patrick 01206333
Bonvoisin Patrice 01221404 Parnet Pascal 01216032 Roux philippe 01201532
Viguier Damien 1217122 Cantaloube Christian 1200563 Portalier marc 1200566
Beluffi Bruno 01219529 Iche Nicolas 01206673 Rives Gilles 01222593

Championnat d�partemental t�te � t�te f�minin Dimanche 8 avril � Cransac
Hilaire Nathalie 1220565
Veuri�re Nicole 01221199
Bayvet Denise 01221405
Chabanon Dominique 1200638
P�gues Val�rie 1200771

Eliminatoire triplette f�minin Samedi 13 et Dimanche 14 Avril a Millau
Hilaire Nathalie 1220565 Veuri�re Nicole 01221199 Combes Lucette 01206049
P�gues Val�rie 1200771 Besombes S�verine 01209332 Chabanon Dominique 1200638

Eliminatoire triplette v�t�ran jeudi 18 avril a st affrique
Costes Robert 1209706 Beluffi Bruno 1219529 Girardin Michel 1219334
Bonvoisin Patrice 01221404 Viguier Jean Claude 01222645 Baroni Jean 01222585

Championnat d�partementale t�te a t�te jeunes Dimanche 21 Avril a Flavin
Barre Marius 01222481

Championnat d�partemental doublette f�minin samedi 27 dimanche 28 avril a requista
Hilaire Nathalie 1220565 Veuri�re Nicole 01221199
Berthuit Jeanine 01219499 Archimbeaud Nadine 01218019
P�gues Val�rie01200771 Besombes S�verine01209332

Eliminatoire doublette mixte Mercredi 1 mai � Mur de Barrez
Parnet Pascal 01216032 Bayvet Denise 01221405
Tranchant Patrick 01207623 Bes Andr�e 01200914
Bonvoisin Patrice 01221404 Chabanon Dominique01200638
Ferrat Christophe01222428 Veuri�re Nicole 01221199
Archimbeaud Eric 01200666 Archimbeaud Nadine
Berthuit Janine 1219499 Viguier Damien 1217122
Hilaire Nathalie 1220565 Beluffi Bruno 1219529
Combes Lucette 01206049 Baroni Jean 01222585
Costes Robert 01209706 P�gues Val�rie 01200771
Rives Gilles 01222593 Vigui� Fabienne 01214006

Championnat d�partmentale triplettes promotion sam/dim 18/19 Mai a st Beauzly
Bonvoisin Patrice 01221404 Ferrat Christophe 01222428 Viguier JC 01222645
Viguier Damien 1217122 Cantaloube Christian 1200563 Portalier Marc 1200566
Verdier Marc 01222604 Brun Ren� 01222646 Cayla Jaques 01202150
Rivi�re Alexandre 01219861 Ferrand Dominique01203573 Serres Daniel 01221390
Beluffi Bruno 01219529 Ich� Nicolas 01206673 Rives Gilles 01222593
Bourel Yoan01218746 Sivadier Fabrice 01207207 Sivadier Christophe 01210560
Hilaire Nathalie 1220565 Veuri�re Nicole01221199 Bes Andrée 01200914

Championnat d�partementale doublettes jeunes dimanche 19 Mai a Rieupeyroux
Marius Barre Celestin Barre

Equipe qualifiée pour disputer le Championnat Régional Occitanie doublette féminines le dim / 2 Juin à Villefranche De Rouergue
Pégues Valérie
Besombes Séverine
APE LEUR SOUHAITE BONNE CHANCE



Edité par : nws le 17/06/2019*22:05


sur internet
sur le site

Les dates des championnats 2018 et les licencié(e)s de l'APE inscrit(e)s

PALMARES DE L'AMICALE

2016 - RIEUPEYROUX
Eric Archimbeaud, Nicolas Salerno et Robert Costes; champions de l'Aveyron en triplette.

(A compléter of course)
_____________________________________

-



Mentions légales © Amicale Pétanque Espalion # Système de publication Chantalouette-V7 (Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2019
Logo de Naucelle Web Site PHP7